Calendrier / résultats saison estivale 2019

Groupe piste

Calendriers :

 

> Livret estival Essonne

 

 

Résultats :

 

13 juillet 2019

Championnats d'Île-de-France séniors

Montgeron

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

5-6-7 juillet 2019

Championnats de France cadets-juniors

Angers (49)

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

2 juillet 2019

Soirée Ouest Ternes

Paris

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

20 juin 2019

3e Jeudi de l'Essonne

Les Ulis

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

13 juin 2019

2e Jeudi de l'Essonne

Draveil

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

8 juin 2019

Championnats régionaux cadets-juniors

Pontoise

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

6 juin 2016

1er Jeudi de l'Essonne

La Norville

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

1er juin 2019

Championnats régionaux espoirs-séniors

Montgeron

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

25 mai 2019

Championnats de l'Essonne CJES

Savigny-sur-Orge

> Résultats complets

> Résultats SMS 

 

18 mai 2019

Finale Régionale Interclubs

Le Plessis-Robinson

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

10 et 11 mai 2019

Championnats 91 d'épreuves combinées

Melun

> Résultats Complets

> Résultats SMS

 

21 avril 2019

Interclubs Départementaux

Yerres

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

14 avril 2019

Meeting de l'ASA - Athlé Running 94

Maisons-Alfort

> Résultats complets

> Résultats SMS

 


Benjamins & minimes

Calendrier :

 

> Livret estivale Essonne

 

 

Résultats :

 

14 juillet 2019

Coupe de France des ligues minimes

Tours (37)

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

29 juin 2019

Pointes d'Or Colette Besson

Saint-Renan (29)

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

23 juin 2019

Championnats d'Île-de-France minimes

Aulnay-sous-Bois (93)

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

22 juin 2019

Challenge Équip'athlé tour estival

Les Ulis

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

16 juin 2019

Triathlon LIFA minimes

Ivry-sur-Seine (94)

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

2 juin 2019

Championnats 91 benjamins-minimes

Palaiseau

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

8 mai 2019

Journée qualificative benjamins-minimes

Brétigny-sur-Orge

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

20 avril 2019

Journée qualificative benjamins-minimes

Massy

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

7 avril 2019

Triathlon minimes

Les Ulis

> Résultats complets

> Résultats SMS

 

6 avril 2019

Journée qualificative benjamins

Savigny-sur-Orge

> Résultats complets

> Résultats SMS

 


école d'athlétisme

Résultats :

 

 

Groupe RUNNING

Calendrier courses:

 

> Calendrier Ile-de-France 2019

 

Résultats :

30 Juin 2019

Télécharger
OXY'TRAIL 7e édition
30 06 19 Noisiel.pdf
Document Adobe Acrobat 157.6 KB

23 Juin 2019

Télécharger
La Dourdannaise
23 06 19 Dourdan.pdf
Document Adobe Acrobat 150.5 KB

16 Juin 2019

Télécharger
Les Foulées Cernaysiennes
16 06 19 Cernay.pdf
Document Adobe Acrobat 146.1 KB
Télécharger
Les foulées du 12e
16 06 19 Paris XII.pdf
Document Adobe Acrobat 143.4 KB
Télécharger
La course des Carrières
16 06 19 Mondeville.pdf
Document Adobe Acrobat 148.2 KB

09 Juin 2019

Télécharger
Les Gendarmes et les Voleurs de Temps 20e édition
09 06 19 Ambazac.pdf
Document Adobe Acrobat 142.8 KB

08 Juin 2019

Télécharger
Le castor fou
08 06 19 Vauhallan.pdf
Document Adobe Acrobat 140.9 KB
Télécharger
Les dix bornes de la saint Médard
08 06 19 Brunoy.pdf
Document Adobe Acrobat 148.3 KB

02 Juin 2019

Télécharger
Les foulées du moulin
02 06 19 Breuillet.pdf
Document Adobe Acrobat 155.1 KB

19 Mai 2019

Télécharger
La ronde des étangs
19 05 19 Vert le Petit.pdf
Document Adobe Acrobat 147.7 KB
Télécharger
Trail de l'Orangerie
19 05 19 Bonnelles.pdf
Document Adobe Acrobat 138.0 KB
Télécharger
Trail La Châtelaine
19 05 19 Chateau.pdf
Document Adobe Acrobat 148.1 KB

12 Mai 2019

Télécharger
Trail la Cercottoise
12 05 19 Cercottes.pdf
Document Adobe Acrobat 141.3 KB

11 Mai 2019

Télécharger
Trail des Forts
11 05 19 Besançon.pdf
Document Adobe Acrobat 144.0 KB

08 Mai 2019

Télécharger
La course du sanglier
08 05 19 Cerny.pdf
Document Adobe Acrobat 151.9 KB

03 Mai 2019

Télécharger
Trail Ardéchois
03 05 19 Desaignes.pdf
Document Adobe Acrobat 146.2 KB

1er Mai 2019

Télécharger
10 km de Sénart
01 05 19 Sénart.pdf
Document Adobe Acrobat 148.5 KB

20 Avril 2019

Télécharger
Les Foulées des Thermes
20 04 2019 Forges les Bains.pdf
Document Adobe Acrobat 162.3 KB

14 avril 2019

Télécharger
10e EKIDEN du PAAC
14 04 2019 Pontault Combault.pdf
Document Adobe Acrobat 159.1 KB
Télécharger
Le Lièvre et la Tortue
14 04 2019 Maisse.pdf
Document Adobe Acrobat 153.8 KB

07 avril 2019

Télécharger
Trail Loudun 20 km
07 04 2019 Loudun.pdf
Document Adobe Acrobat 136.1 KB


Archives Résultats